Кабель Werkel Retro 2х2.5 витой коричневый
Серия Retro — возможность создать дизайн интерьера в стиле, проверенном временем.
Там где обычный провод не подойдет по внешнему виду и качеству, на выручку приходит ретро провод для наружной проводки. С его помощью можно не только решить проблему совместимости дизайна, но даже и улучшить общее настроение в комнатах. Это крепкий и надежный витой кабель, который обладает всеми необходимыми современными свойствами. В основе конструкции декоративного кабеля Werkel лежит медная многопроволочная токопроводящая жила . Поверх жилы находится ПВХ-изоляция. Для упрощения работы изоляция изготавливается разными цветами. Наружная оболочка выполнена из специальных негорючих нитей, которые также называются искусственным шелком, они-то и придают витому проводу стиль ретро.
Особенности ретро провода Werkel:
- Многожильный медный провод обеспечивает гибкость кабеля и его высокие электротехнические характеристики.
- Наружная оплетка кабеля имитирует натуральный шелк и не поддерживает горение.
- Декоративно-защитная оплетка из полиэфирной нити придает кабелю эстетичный внешний вид, выгодно отличаясь высокой прочностью и гигиеничностью.
Наружная проводка - отличный способ обыграть ваш интерьер в стиле ретро, но для его установки требуется выполнение ряда правил.
Правильно произвести монтаж позволит соблюдение ряда простых правил:
- Рекомендуемое расстояние от распределительной коробки или механизма до первого изолятора – 50 мм. При такой установке провод будет надежно зафиксирован в механизме.
- Расстояние между всеми изоляторами должно быть одинаковым и сохраняться в пределе от 300 до 400 мм. Это обеспечит эстетичный внешний вид проводки и позволит избежать провисания провода.
- В местах, где проводка меняет направление, рекомендуется устанавливать два изолятора на расстоянии 50 мм под углом 45° друг к другу.
- Более надежную фиксацию провода можно обеспечить, если перевязать кабель жгутом над изолятором и под ним.
- Аккуратный и безопасный вывод кабеля из стены оформляется с помощью специальной втулки. Она не позволит проводу перетереться и обеспечит эстетичный внешний вид отверстия.
- Розетки и выключатели Retro рассчитаны на подключение проводов сечением 0,75–2,5 мм?. Для подключения розеток чаще всего используется кабель сечением 2,5 мм?, для освещения подходит витой кабель сечением 1,5 мм?.
Продуманная конструкция рамок серии Retro обеспечивает возможность как горизонтального, так и вертикального монтажа. Рамки оснащены специальной? разметкой? для организации пазов, которые позволяют подвести кабель к каждому механизму с любои? стороны.