Муфта с накидной гайкой PPRC FDplast 20 мм 3/4 дюйма с внутренней резьбой белая
Муфта с накидной гайкой PPRC FDplast 20 мм 3/4 дюйма с внутренней резьбой белая служит для устройства разборного соединения трубопровода, в местах, где необходимо быстро и легко разобрать узел, для его замены или прочистки. Не предназначена для использования в отопительных сетях и подачи ГВС.
Фитинги PPR-С монтируются в трубопровод методом технической сварки, которая обеспечивает безукоризненное соединение. Латунная никелированная вставка с "дюймовой" резьбой дает возможность стыковки трубопроводов из полипропилена со стальными и латунными трубами, кранами, вентилями посредством накидной гайки.
Изготовлена на высокотехнологичных импортных производственных линиях из высокомолекулярного PPR – статического сополимера полипропилена Borealis RA 130Е. Муфты с накидной гайкой из полипропилена (PPRC) предназначены для внутреннего холодного водоснабжения. Металлические закладные детали производятся из латуни, марки ЛС 59-1 (латунь водопроводная), характеризующейся повышенной прочностью и стойкостью против коррозии. Латунь - сплав, состоящий из меди (55%-95%) с добавлением цинка (5%-45%). Латунь в фитингах покрыта высокопрочным напылением никеля, который при взаимодействие с водой не окисляется и препятствует отложению примесей сплава в воде.
Благодаря муфтам можно без проблем проводить монтаж современных трубопроводов различного предназначения, состоящих из практически неограниченного числа труб. Полипропиленовые муфты удобны и просты в монтаже. При сварке образовывают достаточно прочные соединения, обеспечивая высокое качество и долговременную безаварийную эксплуатацию систем. Уровень допустимого давления в пределах до 2,5 МПа.
Преимущества муфты с накидной гайкой PPRC FDplast:
- длительный срок службы;
- дешевый, простой и чистый монтаж, не требуют покраски;
- небольшой вес;
- не подвержены известковому отложению, размножению железобактерий и других микроорганизмов;
- морозоустойчивость;
- не нарушают химическую и биологическую структуру протекающей по ним среды;
- не подвержены воздействию кислот, растворителей и других химических реагентов;
- имеют минимальные потери напора (низкий коэффициент гидравлического сопротивления);
- обладают акустической изоляцией (звукопоглощением) - гасят передачу шумов, возникающих при протекании воды;
- не подвержены химической коррозии.
- высокая механическая прочность.
Полипропиленовые муфты PPRC не деформируются при воздействии термических перепадов или высокой температуры. Практически любая проходящая через них среда полностью сохраняет свои первоначальные свойства.
Использовать трубы и фитинги из полипропилена можно практически в любой из существующих на сегодняшний день областей, где применяются трубы: для подведения питьевой воды, дренажа, полива и др. К тому же, что является особенно ценным, полипропилен принадлежит к классу полиолефинов и, как все представители этого класса, является экологически чистым продуктом, перенося свое качество на изготовленные из него изделия.